лечение булимии клиника

Olisiko sinulla jotain lisättävää hahmoihin bloggerin puolella? Tai... Veikö joku hahmo sydämesi? Vihaatko kenties jotakuta hahmoa? Kerro SE täällä!

лечение булимии клиника

ViestiKirjoittaja egufu » 13.03.2022 01:16

Как справляться с паническими атаками?

Тревога, необоснованное чувство страха и паники, апатия, боязнь общественных мест, нехватка воздуха — это симптомы, которые сопровождают панические атаки. Скорее всего, если вы читаете этот текст, вы уже столкнулись с этим тревожным состоянием.

Необходимо знать, что приступы панических атак могут возникать как без причин, так и при появлении конкретного раздражителя (триггера). Это может быть абсолютно любой триггер, например, закрытое помещение или дым.

Паническая атака — это эмоциональное и психологическое состояние человека, которое сопровождается паникой и никак не контролируется. Сначала вы можете чувствуете страх от того, что вам может стать страшно. Далее появляются самые разные ощущения: боль в груди, нехватка воздуха, головокружение, неустойчивость в ногах, учащенное сердцебиение, потливость, озноб и другое. Данные симптомы могут возникать как по отдельности, так и вместе, дополняя друг друга. При окончании приступа вновь наступает так называемый страх возникновения страха, чувство подавленности и желание быстрее оказаться в безопасном месте.

Если вы хотите избавиться от панической атаки, то нужно выяснить по какой причине она началась.

Панические атаки возникают по двум причинам:

1. Индивидуальные характеристики людей, например, по состоянию здоровья.
2. Психосоматические расстройства, например продолжительный стресс или тревога.

В связи с тем, что причины возникновения панических атак могут быть абсолютно любые, и самостоятельно вряд ли получится в них разобраться, смысла описывать полный список возбуждающих состояние паники факторов нет.

Важно обратиться к врачу, сдать необходимый перечень анализов, получить рекомендации. Это может быть медикаментозное лечение, курс психотерапии или хирургическое вмешательство, чаще всего лечение комплексное. Если своевременно не обратиться за квалифицированной помощью, есть вероятность развития множества страхов. Например, перед поездкой в общественном транспорте, прогулкой в одиночестве, походом в магазин. Обычно такие страхи возникают так, где ранее уже возникала паническая атака. А из-за того, что такие атаки носят бесконтрольный процесс — возникать они могут где угодно и когда угодно, что в дальнейшем это может спровоцировать такое заболевание, как агорафобия.

Способы лечения панических атак психиатр на дом москва

1. Делитесь своей проблемой с близкими или окружающими людьми. Очень часто люди скрывают факт того, что у них случаются панические атаки. Поэтому когда атака наступает снова — они чувствуют себя одинокими.
2. Важно понимать, что запущенное состояние панических атак может привести к обморокам или даже смерти по неосторожности. В таких случаях необходимо остановиться, присесть куда-нибудь, поговорить с близкими и постараться успокоиться.
3. При возникновении панической атаки нужно заострить свое внимание на самочувствии и привести дыхание в норму.
4. Если при панической атаке вы одни, позвоните близкому человеку и рассказывайте о своих ощущениях, это поможет.
5. Постарайтесь отвлечься на предметы, которые вас окружают, например, пересчитайте количество машин, которые стоят на парковке.
6. Носите с собой шоколадные конфеты, в них содержится теобромин – спазмолитик, который хорошо влияет на кору головного мозга.
egufu
Pentu
 
Viestit: 1
Liittynyt: 13.03.2022 01:15

Paluu Hahmot

Paikallaolijat

Käyttäjiä lukemassa tätä aluetta: Ei rekisteröityneitä käyttäjiä ja 9 vierailijaa

cron