сайт умного голосования

Tällä alueella voit keskustella kaikesta järkevästä.

сайт умного голосования

ViestiKirjoittaja ylynavex » 24.08.2021 19:54

Выборы являются основным инструментом формирования органов власти в демократическом обществе. Сами выборы представляют собой механизм для избрания кого – либо открытым или тайным голосованием. Сегодня проведение свободных выборов считается наиболее демократичным вариантом замещения должностей руководителей во всех общностях.
Вместо предисловия
Как известно, в сентябре 2021 года в России пройдут выборы представителей в Госдуму. Возможность быть избранным получит каждый гражданин, достигший 21 года. Всего будут избраны 450 депутатов, половина из них – по одномандатным округам. Другая половина будет избрана от различных партий, официально зарегистрированных центральной избирательной комиссией.
Право на участие в выборах получат все граждане страны, достигшие 18 лет. Само голосование будет тайным. Никто не вправе принуждать или препятствовать волеизъявлению населения России.
Эксперимент с интригой
Не нужно быть опытным политическим аналитиком, чтобы констатировать тот факт, что власть в стране захватила одна политическая партия – «Единая Россия». Для того, чтобы ее победить на выборах, необходимо объединение всех протестных голосов. То есть, нужно, чтобы избиратели на каждом участке проголосовали за самого сильного конкурента кандидата от этой партии.
Именно в этом и заключается смысл проводимого «Фондом борьбы с коррупцией» А.Навального эксперимента, получившего название «умное голосование навального» и представленного в 2018 году.
Несмотря на тотальную диктатуру «Единой России», в стране есть определенное количество регионов, где позиции этой партии не столь убедительны как кажется. Таким образом, «Умное голосование» Навального способно провести в законодательные органы определенное количество кандидатов от других партий, тем самым разрушив гегемонию пропутинской «Единой России».
Сложившаяся на сегодняшний день ситуация на электоральном поле целиком и полностью устраивает пропрезидентскую партию. Дело в том, что ее руководители уверены в безоговорочной победе своей политической силы. Одновременно нынешняя власть демонстрирует, что в стране наличествует политическая конкуренция – признак демократии.
Однако, не все столь радужно, как хотелось бы. Всем понятно, что как только кто – нибудь захочет посягнуть на лидерство «Единой России», как сразу же будут применены все средства для недопущения такого развития событий.
Конечно, это не означает, что в оппозиционных партиях нет людей, хотящих выиграть у провластной партии. Такие люди есть, просто они находятся в меньшинстве.
Однозначно, «Единую Россию» полностью устраивают партии, которые:
• обладают достаточно большим политическим весом и желающие договориться;
• стойко придерживаются своих принципов, но имеют недостаточную электоральную поддержку.
Для правящей партии важно одно – чтобы они были далеко позади нее.
Алексей Навальный имеет одно коренное отличие от так называемой системной оппозиции – он хочет победить и имеет для этого возможности. Именно поэтому против него развязана оголтелая пропаганда со стороны власти. Но рейтинги показывают, что А.Навальный находится в группе возможных претендентов на президентское кресло.
«Умное голосование» 2021 года – еще одна возможность показать власть имущим, что люди имеют свое мнение и готовы его высказать в ходе голосования. И хотя считается, что эксперимент от А.Навального способен всего лишь ненамного сократить отставание второго кандидата от представителя «Единой России», это не является аксиомой. В стране есть несколько регионов, где позиции провластной партии не столь уж и сильны. Именно в них есть реальная возможность проведения вторых туров, исход которых трудно предопределить.
Принять участие в эксперименте может каждый желающий. Для этого необходимо зайти на сайт «Умного голосования» и пройти процедуру регистрации. Регистрация необходима, так как она дает возможность понять, в каком избирательном округе проживает избиратель. После этого на указанную электронную почту поступит рекомендация с фамилией кандидата, способного победить «единоросса» в ходе проведения голосования.
Кроме того, сайт предоставляет возможность стать членом команды наблюдателей, чтобы защитить результат выборов. Также администрация сайта обновила приложение «Навальный», добавив в него функции «Умного голосования». С их помощью избиратель сможет узнать номер своего участка, быть в курсе последних новостей, а также давать рекомендации родственникам и друзьям по выбору самых сильных оппозиционных кандидатов на их участках.
ylynavex
Pentu
 
Viestit: 1
Liittynyt: 24.08.2021 19:05

-

ViestiKirjoittaja DesmondHic » 28.09.2021 04:01

Test
Avatar
DesmondHic
Parantaja
 
Viestit: 66
Liittynyt: 04.07.2021 10:37
Paikkakunta: Zimbabwe


Paluu Keskustelua kaikesta

Paikallaolijat

Käyttäjiä lukemassa tätä aluetta: Ei rekisteröityneitä käyttäjiä ja 9 vierailijaa

cron