Коктейль «Кровавая Мэри» рецепт с фото

Alue sisältää keskustelua kirjoista. Juonipaljastukset ovat mahdollisia!

Коктейль «Кровавая Мэри» рецепт с фото

ViestiKirjoittaja EmilyTap » 03.01.2022 07:26

Национальный день коктейля «Кровавая Мэри»



Kuva




Коктейль «Кровавая Мэри» рецепт пошаговый быстро


Мистер Джессэл предлагал простой способ избавиться от похмелья. Для этого нужно было приготовить коктейль под устрашающим названием Кровавая Мэри, смешал половину водки с половиной томатного сока. Однако, спустя 25 лет после того, как авторство коктейля Кровавая Мэри было закреплено за американцем, французский бармен Фернан Петио заявил о том, что это он в 1920 году первым приготовил коктейль Кровавая Мэри по классическому рецепту. Мисье Петио отметил, что Джессэл смешал всего два ингредиента, а классический рецепт коктейля Кровавая Мэри предполагает наличие не только сока томатов и водки, в составе напитка.









Рецепт приготовления коктейля Кровавая Мэри



Kuva





Безалкогольная Кровавая Мэри в домашних условиях


«Кровавая Мэри» вообще стоит несколько особняком: коктейли обычно делают на фруктовой основе, а он овощной. И кстати, томатный сок не все любят. Я вот обожаю: советское прошлое, стакан с солью и томатный сок из трехлитровой банки — это во мне есть. Но, как ни странно, «Кровавая Мэри» в России и в частности в Москве не очень популярна, хотя история для русских людей близкая и понятная. У меня есть теория: это потому, что у нас есть водка и борщ. Они вместе представляют то же самое, только в русском варианте, мы этим похмеляемся. В Нью-Йорке в самых популярных местах вроде Balthazar на завтрак всего три-четыре коктейля в меню, и главные — «Беллини» и «Кровавая Мэри». Я когда это узнал, то как раз и понял, что они пьют «Мэри», потому что у них нет борща с водкой. На роль изобретателя «Кровавой Мэри» претендуют несколько человек. Одни источники утверждают, что коктейль был первоначально создан Джорджем Джессэлем приблизительно в 1939 году. В газете «New York Herald Tribune» 2 декабря 1939 года было опубликовано то, что, как полагают, является первой ссылкой на этот напиток, наряду с оригинальным рецептом, авторство которого приписывается Джорджу Джесселю: «Новый антипохмельный напиток Джорджа Джесселя, обративший на себя внимание корреспондентов и названный Кровавая Мэри: половина томатного сока, половина водки». Почти 25 лет спустя Фернан Петио, бармен парижского бара «Harry’s New York Bar», утверждал в газете «The New Yorker» 18 июля 1964 года, что изобрел напиток в 1920 году: «Я придумал Кровавую Мэри», — сказал он нам. «Джордж Джессель сказал, что это он создал коктейль, но это была только водка с соком и ничего более, когда я его попробовал. Я покрываю дно шейкера четырьмя большими щепотками соли, двумя щепотками перца, двумя щепотками кайеннского перца, слоем вустерского соуса, добавляю несколько капель лимонного сока и немного колотого льда, наливаю две унции водки и две унции томатного сока, взбалтываю, процеживаю и разливаю. Мы готовили от ста до ста пятидесяти коктейлей в день в „King Cole Room“ и других ресторанах и банкетных залах.» какая нужна для приготовления коктейля Кровавая Мэри доставка водки на дом Спб водка доставка круглосуточно









Kuva




Теги по теме: какая нужна водка для коктейля Кровавая Мэри, экспресс доставка Спб, алкоголь доставка 24 часа круглосуточно Санкт-Петербург, круглосуточная доставка водки Спб


алкоголь на дом СПб круглосуточно, водка доставка на дом 24 часа, доставка пива Мурино, купить шампанское с доставкой на дом, заказ коньяка на дом круглосуточно, круглосуточная доставка джина в Спб, доставка рома на дом в Спб, заказать водку на дом, купить виски, заказать вино с доставкой 24 часа, доставка текилы 24 часа, круглосуточная доставка на дом Санкт-Петербург
Liitteet
195.gif
195.gif (3.55 KiB) Katsottu 191 kertaa
доставка 24 часа доставка алкоголя телефон Санкт-Петербург доставка продуктов и алкоголя на дом СПб
Avatar
EmilyTap
Pentu
 
Viestit: 1
Liittynyt: 03.01.2022 00:07
Paikkakunta: Россия

Paluu Kirjat

Paikallaolijat

Käyttäjiä lukemassa tätä aluetta: Ei rekisteröityneitä käyttäjiä ja 10 vierailijaa

cron