Сборники йога-практик: крийи и медитации

Alue sisältää keskustelua kirjoista. Juonipaljastukset ovat mahdollisia!

Сборники йога-практик: крийи и медитации

ViestiKirjoittaja ejyruho » 19.10.2021 00:25

Чтение книг для души и отдыха
Культура нашего общества чрезвычайно широка За всю историю человек на каждом этапе своего развития вносил неоценимый вклад, сюда необходимо отнести духовный и материальный. Одно из наиболее важных мест в этой области занимает наследие Древнего Востока, изучение которого дает людям возможность найти путь к духовному просветлению и приблизиться к разгадке смысла бытия.
История развития человека до наших дней Мужчина и женщина: основа основ
Йогу принято считать одним из самых востребованных учений в филосифии современного мира. Ее популярность не уменьшается на протяжении вот уже нескольких тысячелетий. Возникло это течение в Индии еще до новой эры, но определить точное время его основания не представляется возможным.
Главными течениями принято считать:
" раджа - йога;
" карма - йога;
" джнана - йога;
" бхакти - йога;
" хатха - йога.
Также в современное время нередко всплывают другие течения, известные, в более узком кругу.
Инернет, своеобразные марафоны, реклама и другие способы делают возможность присоединиться как можно больше поклонникам к данному досугу.
Сегодня далеко не многие знают, что выходит потихоньку из тени кундалини - йога, до недавнего времени о ней знали лишь избранные. Последняя треть прошлого века смогла открыть и раскрыть всю сущность данного течения.
Суть кундалини - йоги заключается в поднятии энергии из нижней части позвоночника, используя специальные практики. В их перечень входят:
" медитации;
" пранаямы;
" асаны;
" исполнение мантр.
Бесперебойное функционирование всего организма человека - это главная особенность кундалини - йоги. Многие практики доказали, что люди, которые были вовлечены в это напрвление йоги, смогли побороть алкоголизм и искушение к наркомании. Интересно, что для кундалини - йоги присуща также строгая последовательность выполнения упражнений, которая называется крийя.
Самыми весомыми особенностями кундалини - йоги специалисты выделяют:
1. Эмоциональный контроль заветных желаний и сопутствующих мыслей. Это лучшее, что может сделать человека целостным и умиротворенным.
2. Социальная направленность. Данная методика не заставляет чеовека лищать себя семейного счастья, любимой работы и много лругого, основная задача заключается в поиске идеального месть в социуме.
3. В особых подготовительных работах нет нужды. Прибегать к занятиям могут как профессионалы, так и новички.
4. Большой выбор разнообразных техник и всевозможных комплексов. В частности, каждый может выбрать крийи и медитации себе по душе:
" работа над иммунинетом;
" для балансирования работы организма;
" для развития интуиции;
" для избавления от зависимостей и т.п.
5. Работа с эмоциональной сферой. С поомщью особых занятий можно улучшить работосбособность нервной системы и улучшить ее работу. Стрессы в это время уходят и не беспокоят.
6. Пение мантр. Данный фактор способен активно воздействовать на человеческую энергетику и эмоциональное состояние. Также мантры помогают выполнять упражнения более осознанно.
7. Эффективность оперативна. Решить важную проблему - это лучшее решение.
Главное понимать, что занятия кундалини-йогой помогут выработать значительное терпение и желание жить. Конечно, так можно повернуть ключ своей жизни в лучшую сторону.
Сакральные знания для всех
Всем, кто увлекается йогой, а также тем, кто только намерен ею заняться, необходимо посетить популярный специализированный веб - ресурс "Книги для души" https://soul-books.ru/
На официальном сайте soul-books.ru каждый пользователь может найти огромное количество литературы на тему кундалини-йоги. Каждая страница портала расчитана на заинтересована на клиента. Сайт имеет удобный рубрикатор, содержащий весьма обширный перечень тем. С его помощью поиск материала осуществляется практически в один клик.
Поиск книг к прочтению на тему кундалини-йога - это не проблема сегодня! Среди самых популярных их тем можно выделить:
" учебники для самостоятельного изучения кундалини - йоги;
" мужчина и женщина: взаимоотношение полов;
" взгляд на жизнь с точки зрения души;
" ребефинг и его суть;
" развитие и управление своим умом;
" стадии медитации и т.п.
Кроме того, здесь можно приобрести материалы по нумерологии, множество трудов по йоге, педагогике, психотерапии, религии, истории, мифологии и т.п.
Оформить заказ реалтно в несколько кликов, как на другом любом сайте.
ejyruho
Pentu
 
Viestit: 1
Liittynyt: 19.10.2021 00:23

Paluu Kirjat

Paikallaolijat

Käyttäjiä lukemassa tätä aluetta: Ei rekisteröityneitä käyttäjiä ja 14 vierailijaa

cron